Рыбаки бьют тревогу: на «горелом болоте» под Кинешмой пропал карась

Есть версия, что «поработали» электроудочками.
Заядлые рыбаки, которые годами ходили ловить карася в озере под Кинешмой утверждают, что в этом году рыбы здесь нет. Это место, которое кинешемцы именуют «горелым болотом», находится за окружной дорогой (улицей Заволжской).

Здесь, почти в городской черте раскинулось красивейшее озеро, которое годами притягивало рыбаков. Но нынче здесь пусто. В соцсетях рыбаки ещё с весны этого года бью тревогу, мол нет никакого улова. Не изменилась ситуация и летом — некогда оживленное место пустое.

Кинешемец.RU убедился в этом, побывав на днях на «горелом болоте». А единственный из повстречавшихся рыбаков высказал свою версию исчезновения карася.

«На водоёме были замечены лодки с людьми, вооруженными электроудочками. Думаю, карася здесь больше нет, его выловили, можно сказать уничтожили. Поймать можно только ротанов. Безумно жалко, ведь, для воспроизводства потребуются годы, это при условии, что в воду запустят мальков», — поведал он.

И добавил к своему предположению, мол карасей выловили для производства котлет, ведь все знают, что из карася они самые вкусные.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский