С 30 октября по 7 ноября в ТЦ и на рынки будут пускать только вакцинированных или со справками

Такие же ограничения и при посещении театров и кинотеатров.

На брифинге по сложившейся ситуации с коронавирусом в Ивановской области, зампред регионального правительства Ирина Эрмиш сообщила о том, что в нерабочий период с 30 октября по 7 ноября в регионе не будет приостановлена деятельность торговых центров, фитнес-клубов и учреждений общественного питания. 


«Торговые центры, ярмарки, рынки — то есть те торговые пространства, которые объединяют несколько продавцов будут работать в обычном режиме», — пояснила Ирина Эрмиш. 

При этом в ТЦ и другие учреждения торговли пускать будут только вакцинированных граждан при предъявлении ими QR-кода или сертификата, подтверждающих вакцинацию или ее начало, либо справки о наличии антител.


Вход также возможен для переболевших коронавирусом, предъявивших подтверждающий это QR-код или сертификат (не ранее 1 мая 2021 года), а также при предъявлении справки об отрицательном результате тестирования на ковид – ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген. Указанные справки действительны только при наличии документа, удостоверяющего личность.


Несовершеннолетние могут посещать торговые центры только в сопровождении взрослых без документов. 


Она также добавила, что посетить развлекательные общественные пространства: театры, кинотеатры, выставки, музеи, смогут только вакцинированные или приступившие к вакцинации люди, либо те, у кого есть справка о наличии антител COVID-19, либо предъявившие отрицательный тест на наличие коронавируса, сделанный не более чем за три дня до мероприятия. 


«Все эти документы будут действительны только при предъявлении документа удостоверяющего личность», — отметила зампред регионального правительства.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU