Сарафан, сшитый в Кинешемском районе, продемонстрировали на фестивале «Губернский разгуляй»

Его автор - дизайнер Ольга Большакова.
17 июля на площади Пушкина в Иванове прошел фестиваль «Губернский разгуляй», направленный на сохранение традиций жителей Ивановского края.

Частью «Губернского разгуляя» стали акции: «Губернский сувенир» и «Губернский сарафан», подготовка к которому началась за несколько месяцев до праздника. Для этого каждому из 27 муниципалитетов Ивановской области Тейковским ХБК был выдан отрез ткани, а также единая выкройка сарафана, сшить и украсить, который было необходимо в уникальной тематике района или города.


«Для разработки дизайна декора творческая команда Кинешемского района полагалась на основные достоинства и отличительные черты муниципалитета, а именно: р.Волга, обширный лесной массив, оздоровительные санатории Станко и МЦ. Дизайнер Ольга Большакова нарисовала проект декорирования, который был поддержан и одобрен», — рассказали в администрации Кинешмы.

Сарафан Кинешемского района стал частью праздничного дефиле, которое украсило открытие торжественной программы фестиваля «Губернский разгуляй».


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU