Шествие КПРФ в Кинешме закончилось «лошадиным скандалом»

Полицейские запретили катание на животных во время акции коммунистов.

1 мая местное отделение КПРФ отметило праздник шествием от сквера Маршалу А.М.Василевскому до памятника В.И.Ленину. Как ранее анонсировали в горкоме партии, по случаю Первомая коммунисты планировалм устроить бесплатное катание для всех желающих на лошадях и пони от сквера до Волжского бульвара.

Однако, перед началом мероприятия полицейские уведомили организаторов о запрете катания на животных.

«Нам объяснили о мерах безопасности, о недопущении катания в момент проведения массового мероприятия, о том, что разрешение нужно было брать заранее», — пояснил инцидент первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов.

После общения с полицейскими, колонна двинулась по улице имени Ленина. Уже на подходе к Волжскому бульвару коммунисты заметили у здания МО МВД «Кинешемский» полицейских, беседующих с владельцами лошадей и пони.


«Судя по всему, на них собрались составить протоколы и мы вмешались в ситуацию», — рассказал Владимир Николаевич.

Лидер кинешемских коммунистов остановил шествие колонны, участники которой принялись кричать «Полицейские — позор!». В общении с полицейскими участвовал юрист, член КПРФ Дмитрий Саломатин.

В итоге, катание на лошадях и пони все-таки было запрещено, а коммунисты продолжили свое мероприятие. Примечательно, что в это же время катание на животных беспрепятственно проводилось на общегородском массовом мероприятии в парке культуры и отдыха, где скопление людей было в разы больше.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский