Ситуация с весенним половодьем на реках Кинешмы спокойная

Непростая ситуация в Гаврилово - Посадком районе.
По состоянию на 11 апреля подтопление из-за паводка произошло в Гаврилово-Посадком районе. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Ивановской области, жизнеобеспечение не нарушено, эвакуация населения не требуется. Разлив реки Нерль привел к затоплению моста в деревне Новая. Уровень воды над переправой достиг 60 см.

Как отметили в ГУ МЧС России по Ивановской области, подготовка к возможному затоплению моста велась заблаговременно: в конце марта настил моста усилили бетонными блоками, установили знаки предупреждения с маршрутами объезда. В настоящее время транспортное движение через затопленную переправу временно приостановлено. К деревне Новая есть две объездные дороги. В населенном пункте заранее сформированы продовольственный и лекарственный запасы.


Под контролем находится ситуация в Южском, Лухском и Ильинском районах, где по опыту прошлых лет также возможен разлив воды. Для жителей населенных пунктов, где вероятно подтопление территорий, подготовлены к развертыванию стационарные пункты временного размещения.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU