Союз десантников Кинешмы приглашает на «Армейскую эстафету»

Военно-патриотическое мероприятие состоится 25 июня на стадионе «Волжанин».

В июне в Кинешме состоится масштабное военно-патриотическое мероприятие — «Армейская эстафета».


25 июня в 10:30 в Кинешме на территории стадиона «Волжанин» состоятся спортивно-патриотические соревнования «Армейская эстафета» в рамках общественно-патриотической акции «Народ и армия едины».

Мероприятие направлено на развитие спортивной культуры, укрепление командного духа, популяризацию физической подготовки, а также взаимодействия между представителями различных ведомств и жителями города.

Организаторы мероприятия: Союз десантников города Кинешмы и командование 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

В программе соревнований:
командные и индивидуальные спортивные состязания между представителями силовых структур;
— показательные выступления по различным видам физической подготовки;
— интерактивные спортивные площадки для жителей города и молодежи;
— тематические мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и патриотическое воспитание.

Особое внимание будет уделено знакомству участников и гостей мероприятия с историей и боевым путем 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Также присутствующие смогут узнать о задачах, которые военнослужащие выполняют в зоне проведения специальной военной операции.

Соревнования призваны объединить участников и зрителей, создать атмосферу честного соперничества, взаимного уважения и спортивного единства.

Союз десантников Кинешмы совместно с военнослужащими 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии приглашают жителей и гостей города поддержать участников и стать частью большого спортивного праздника!

«Отдельно обращаемся к руководителям школ, училищ, техникумов и колледжей города и района с приглашением принять активное участие в мероприятии. Это отличная возможность для молодежи познакомиться с историей легендарного соединения ВДВ, пообщаться с военнослужащими и принять участие в спортивно-патриотической программе», — отметил председатель Кинешемского Союза десантников Алексей Фомичев.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU