Сотни кинешемцев посетили рождественские службы в храмах города

Архиерейское богослужение состоялось в Троицко-Успенском соборе.
Православные христиане 7 января отмечают Рождество Христово — один из важнейших, наряду с Пасхой, праздников для верующих.

В ночь на 7 января Архиерейское богослужение прошло в Троицком храме Троицко-Успенского собора Кинешмы. Божественную литургию в главном храме города возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион.


Он огласил рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Преосвященному Владыке сослужили: ключарь собора митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло, протоиерей Алексий Воробьев, иерей Артемий Рябцов, протодиакон Борис Тумин, диакон Владимир Юрков, руководитель епархиальной службы церковного протокола иеродиакон Сергий (Варнашов).

Вместе с горожанами на праздничном богослужении присутствовал глава Кинешмы Александр Пахолков. Он поздравил кинешемцев с Рождеством Христовым, пожелал Владыке Илариону неоскудевающей помощи Господа в архипастырском служении, а всем кинешемцам здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех благих начинаниях, мира и добра.

Праздничные службы состоялись и в других храмах Кинешмы. В каждом из них дежурство несли сотрудники полиции, обеспечившие безопасность в ходе проведения мероприятий.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский