Светская жизнь в России: Елена Лихач и другие светские дамы страны.

Многим россиянам всё ещё интересно, как живут представители высшего общества, к которым относят популярных актеров и музыкантов, бизнесменов и политиков.

Новости о светской жизни знаменитостей собирают множество просмотров и комментариев, причем такое внимание к более удачливым, богатым и красивым людям проявляется в нашей стране уже несколько веков.

Что такое светская жизнь

Светская жизнь в России меняется в зависимости от эпохи. Изначально она подразумевала посещение различных раутов, прием многочисленных гостей в своем имении и ответные визиты вежливости. При этом важно было совершать благородные поступки и показывать хорошие манеры. Представители элиты, о которой писали в первых российских газетах, были образованными людьми, они добивались успеха на военном поприще, в творчестве и других сферах.

В современных реалиях вести активную светскую жизнь не менее сложно, так как приходится следить за последними тенденциями в мире моды, посещать множество разных мероприятий и постоянно оставаться на виду у публики. Живущих такой жизнью женщин называют светскими львицами. Они успевают посетить практически все показы мод, презентации, концерты и другие мероприятия, где собирается российская элита. Часто к числу светских лиц относят жен олигархов, которые кроме как публичной деятельностью ничем другим не занимаются. Особое искусство – быть светской львицей, как самостоятельной личностью, а не просто чьей-то женой. Для этого женщинам зачастую приходится совершать какие-то скандальные поступки, чтобы всегда оставаться в зоне интереса общественности.

Популярные российские светские дамы

Елена Лихач

Обаятельная женщина с лучезарной улыбкой. Как рассказывают её ближайшие друзья, она не просто ходит, а словно плывёт, поскольку двигается очень тихо и изящно. Она всегда очень искренне и не наигранно улыбается. Но кроме приятной внешности Елена Лихач очень интересный собеседник. По словам некоторых представителей прессы, с ней очень интересно и приятно общаться на самые разные темы.

Ксения Собчак

Популярная телеведущая, журналистка и гламурная девушка Ксения Собчак не пропускает ни одной более-менее крупной модной тусовки в Москве. Она остро высказывается по отношению к другим известным личностям, со многими из которых вступает в открытый конфликт. Ксения из всего может устроить шоу или раздуть скандал. Даже собственную свадьбу она превращает в представление, которое на следующий день обсуждает вся страна.

Анастасия Волочкова

Почти так же популярна в России Анастасия Волочкова, некогда являвшаяся примой балета Большого театра. Карьера балерины для нее осталась уже в далеком прошлом, но Анастасия продолжает быть одним из главных героев новостей светской хроники. Она вызывает интерес к своей персоне громкими высказываниями, публичными ссорами, интимными фотографиями в интернете и другими способами.


РУБРИКА: Общество и жизнь