Толщина льда на реке Кинешемка составляет от 2 до 4 см

На Казохе и Томне еще меньше.
Сотрудники Кинешемского инспекторского отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями провели профилактические мероприятия на реке Томна, Кинешемка, Казоха.

В ходе профилактических рейдов сотрудники МЧС произвели замеры ледового покрова. Толщина льда составляет: на реке Томна от 2 до 3 см, реке Казоха от 1 до 2 см, реке Кинешемка от 2 до 4 см. 

Во время патрулирований сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактические беседы с рыбаками, разъяснили, какую опасность представляет собой тонкий осенний лёд в период ледостава на водоемах и какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать провала. Напомнили, какие существуют способы спасения провалившихся под лёд, и какие средства спасения для этого применяются, а также номер Единой Службы Спасения «112», чтобы своевременно получить необходимую помощь.
Государственные инспекторы по маломерным судам напоминают, что относительно безопасным считается лед толщиной от 7 см, но даже при кратковременной оттепели, нанесения снега, лед теряет прочность, становится хрупким и не сможет выдержать вес человека.

Поэтому, в данный период выход на лед категорически запрещён!

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU