24 апреля 2024, 22:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Туристические палатки: особенности и правила выбора

Туристические палатки: особенности и правила выбора
Для туристического похода, отдыха на природе обязательно нужна палатка.

Чтобы выбрать этот важный атрибут, следует учесть несколько параметров. А приобрести палатку можно в интернет-магазине https://palatki-tut.ru/.

Особенности

Палатку называют переносным домом, который сделан из каркасных креплений и ткани. Конструкция используется для защиты людей от неблагоприятных климатических условий.

Палатки нужны в качестве временного жилья на улице. Они требуются и для хозяйственных нужд. Конструкции используются для хранения материалов, которые важно защитить от влаги. Они незаменимы на съемочных площадках.

Палатки применяются для возведения временных городков для туристов. Из тканевых изделий разрабатывают стационарные лагеря. Надежные тентовые укрытия нужны для учений и военных действий.

Правила выбора

Выбирать туристическую палатку следует внимательно. Это не просто аксессуар, а конструкция, заменяющая дом. Несколько советов помогут в выборе этого изделия:

  • При планировании долгого отдыха на природе лучше выбрать быстро собирающуюся конструкцию, складываемую в чехол круглой формы.
  • Для отдыха на природе необязательно приобретать палатки с многочисленными комнатами. В этом случае потребуется ровная поверхность, а нее найти не так просто.
  • Следует учитывать то, сколько людей будет проживать в палатке. Это влияет на объем и параметры конструкции.
  • Желательно выбрать изделие с водостойким материалом. Если будут совершаться любительские походы, предпочтительнее остановиться на показателе 4000-6000 мм.
  • Туристам-новичкам не стоит выбирать нестандартные конструкции. Упрощенный каркас надежный, легко складывается.
  • Необходимо учитывать покрытие палатки. Если она 2-слойная, то внутренний конденсат не попадает в жилую зону.
  • При выборе палатки с тамбуром, отдельным входом следует учитывать вероятные способы их применения. У них большой вес, поэтому они не подходят для долгих походов.
  • Если планируется поездка в холодное время, лучше выбрать конструкции с ветрозащитной юбкой. Для лета это необязательно.
  • Обязательно нужно смотреть на углы конструкции. Они должны быть надежно прошиты или проклеены. Некачественные соединения могут резко разорваться.
  • В опасные походы нужно брать конструкции со штормовыми оттяжками, которые помогут сделать укрепления от сильных ветров.

При выборе палатки необходимо учитывать личные предпочтения. Не получится приобрести подходящую конструкцию, если ориентироваться на желания других людей.

ИП Блинова Н. В.
ИНН 771870143342
ОГРНИП 312774625500784
г.Москва, ул.Уссурийская,7

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июня 2021, 08:57
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 490

Выбор редакции: