Ученица школы №1 Диана Казакова победила на региональном фестивале «Светлый праздник»

Она удостоена дипломом в номинации «Литературное творчество».
23 мая в Большом концертном зале Ивановского музыкального училища состоялся концерт и торжественная церемония подведения итогов XXII Областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник».
Фестиваль проходил под девизом «Через творчество – к православной нравственности» по номинациям: «Художественное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Музыкальное творчество» и «Театральное творчество».

Председатель организационного комитета фестиваля — настоятель Воскресенского храма Вичуга Игумен Филарет.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась Заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Юрьевна Бочкова, отметив значимость мероприятия для духовно-нравственного воспитания молодежи.

Фестиваль нацелен на приобщение детей и подростков к родным истокам, почитание традиций, воспитание бережного отношения к отечественной культуре, любви к Родине, знакомство детей с православной культурой, христианскими нравственными ценностями, развитие детского творчества на лучших образцах русской и мировой христианской культуры.

По итогам фестиваля дипломом победителя в номинации «Литературное творчество» награждена ученица школы №1 Казакова Диана, ученица 9б класса. Руководитель: Побежимова Марина Михайловна, учитель русского языка и литературы.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU