УМВД России по Ивановской области проводит набор кандидатов на обучение

Абитуриентам необходимо будет представить свидетельство с результатами ЕГЭ.
УМВД России по Ивановской области ежегодно проводит набор кандидатов на обучение в образовательные организации системы МВД России, готовящие специалистов для службы в органах внутренних дел.

В период обучения курсанты и слушатели образовательных организаций системы МВД России находятся на полном государственном обеспечении: проживают на территории образовательной организации, им обеспечивается бесплатное питание, выплата денежного довольствия, выдается форменное обмундирование. На них распространяются государственные гарантии, установленные действующим законодательством для сотрудников органов внутренних дел.

«По окончании образовательной организации системы МВД России кандидатам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и гарантируется дальнейшее прохождение службы в подразделениях УМВД России по Ивановской области в соответствии с полученной специальностью», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ивановской области. 

На учебу по очной формео бучения направляются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего и получающие образование соответствующего уровня впервые. Кандидаты на учебу должны быть способны по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел и пройти конкурсный отбор.

Абитуриентам необходимо будет представить в приемную комиссию образовательной организации системы МВД России свидетельства с результатами единого государственного экзамена. 

«При этом по юридическим специальностям предоставляются результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории. По техническим специальностям русский, математика, информатика и ИКТ. Информация о порядке и условиях поступления в каждую конкретную образовательную организацию размещена на сайтах образовательных организаций системы МВД России», — отметили в ведомстве. 

Ежегодно УМВД России по Ивановской области направляет кандидатов в образовательные организации системы МВД России на обучение по специальностям: 

40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка специалистов для органов предварительного следствия и дознания, специализация – уголовно-правовая, высшее образование – специалитет, квалификация – юрист, срок обучения 5 лет). 

40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка (подготовка специалистов для оперативных подразделений и подразделений по охране общественного порядка, высшее образование – бакалавриат, квалификация – бакалавр, срок обучения 4 года); 
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (подготовка специалистов в области информационной безопасности для подразделений информационных технологий, связи и защиты информации высшее образование – специалитет, квалификация – специалист по защите информации, срок обучения 5 лет). 

10.05.05 Безопасность информационных технологий в правоохранительной деятельности (Подготовка специалистов в области информационной безопасности для информационно-аналитических подразделений, для оперативных подразделений и экспертных подразделений органов внутренних дел высшее образование – специалитет, квалификация – специалист по защите информации, срок обучения 5 лет).




РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU