Ушел из жизни талантливый учитель Андрей Воробьев

Он преподавал в гимназии им. Островского.

9 октября 2020 года преждевременно скончался один из лучших учителей города Воробьев Андрей Борисович. Много лет он преподавал химию в стенах гимназии имени Островского и был очень любим учениками.


Как сообщает его сын Евгений, две недели назад он ушел на больничный с болью в спине. После выписки, выйдя на работу, он вновь почувствовал недомогание. После 1 урока он отпросился и вызвал врача с жалобами на боли в спине. Врач заподозрил воспаление легких и скорая увезла его на компьютерную томографию. К тому моменту у него были поражены легкие: 35% одно и 25% другое.

«Но папу в больницу не положили. Ему сказали, что мест нет, и случай недостаточно критический для госпитализации. Тогда его еще можно было спасти. Но папа сам не верил в серьезность своей ситуации. Он вернулся домой и продолжил лечение самостоятельно. Поставили папе подозрение на коронавирус», — рассказал Евгений.

В среду к нему пришел врач и взял анализ на ковид, уточнив, что результат будет только через неделю. У Андрея Борисовича появилась одышка, стало трудно дышать. Ночью он спал очень плохо, сильно повысилось артериальное давление. 

«В четверг он мне сказал, что чувствует себя немного лучше, только одышка и кашель мучают. В пятницу папа почти не спал. Он вызвал скорую. Приехала машина, но без кислородного баллона. В таком состоянии папа еще полтора часа ждал другую карету, которая снабжена кислородом для затрудненного дыхания. Его увезли в инфекционное отделение. Еще тогда мы не думали, что это очень опасно. Переживали, но до конца не осознавали, как ему плохо. А он и не признавался. Я звонил ему в пятницу несколько раз, но он не брал трубку. Мама дозвонилась, но трубку взял какой-то мужчина. Он сказал, что папе пока плохо, и когда ему станет лучше, он перезвонит. Но он не перезвонил. Ближе к вечеру у папы очень поднялось давление. Его перевели в реанимацию, где у него случился сердечный приступ. Врач сказала, что его пытались спасти, но не получилось. Папа умер. Не выдержало сердце. И после всего, что я вчера смог выяснить по поводу папиного состояния, мне хотелось бы узнать. Неужели нельзя было заподозрить проблемы с легкими еще 2 недели назад, когда папа первый раз ушел на больничный? Неужели нельзя было заподозрить катастрофу неделю назад, когда папа вызвал врача? Неужели не нашлось бы ни одного места для него в больнице, когда ему во вторник сделали КТ и диагностировали поражение легких? Почему его сразу не перевели в стационар и не назначили лечение? Может, еще можно было бы что-то сделать?», — сообщает его сын.

Кинешемец.RU выражает искренние соболезнования родным и близким Андрея Борисовича.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU