В День 90-летия ВДВ кинешемские десантники возложили цветы к бюсту Василия Маргелова

В почетном карауле стояли гвардейцы 217-го парашютно-десантного полка.
В 2020 году «голубые береты» отмечают 90-летний юбилей. В День ВДВ, 2 августа, по всей стране прошли акции и мероприятия, приуроченные к этой дате. Правда, с учетом сложной эпидемиологической обстановки, они прошли намного скромнее, нежели предполагалось.

В Кинешме десантники пришли, чтобы возложить цветы к бюсту основателя ВДВ Василия Маргелова, установленного по инициативе Кинешемского отделения Союза десантников.


В этот день у бюста был выставлен почетный караул из гвардейцев 217-го парашютно-десантного ордена Кутузова полка, которые произвели залпы из боевого оружия в честь ВДВ и их основателя Василия Маргелова.


Поздравить десантников приехал зампред Ивановской областной думы Дмитрий Шелякин, зачитавший поздравительный адрес от председателя облдумы Марины Дмитриевой.

«К сожалению, в этом году не удалось провести уже запланированный концерт и другие мероприятия. Но 2 августа — это священная дата для каждого десантника и земляки отдавшие годы службы в рядах ВДВ, пришли сегодня, чтобы отдать дать памяти основателю десантных войск Василию Маргелову», — сказал Кинешемец.RU председатель местного отделения Союза десантников Алексей Фомичев.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU