В исправительном центре при ИК-3 Кинешмы прошел турнир по шахматам и шашкам

Также осужденные играли в волейбол.
Среди осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в участке, функционирующем как исправительный центр при исправительной колонии №3, прошел турнир по шахматам и шашкам.

Участие в турнире могли принять все желающие. В итоговых соревнованиях играли 12 осужденных. Задача турнира состояла не только в популяризации игры в шахматы и шашки среди осужденных к принудительным работам и выявлении сильнейших игроков исправительного центра, но и в развитии интеллектуальных способностей и логического мышления. Все без исключения участники турнира демонстрировали мастерство и волю к победе. По итогам соревнований победители и призеры были награждены руководством УФИЦ.


В минувшие выходные среди осужденных прошел товарищеский матч по волейболу. Соревнования проходили в одном из спортивных залов города Кинешмы. В соревновании приняли участие смешанные команды, в состав которых входили, как мужчины, так и женщины. Участники разделились на две команды: осужденные к принудительным работам, которые отбывают наказание в Центре, и осужденные, которым разрешено проживание за пределами УФИЦ.


«Привлечение осужденных к участию в спортивно-оздоровительных мероприятиях способствует организации свободного времени, приобщает к здоровому образу жизни. Игра в шахматы способствует интеллектуальному развитию, раскрывает индивидуальные способности», — отметил начальник УФИЦ Владимир Андриянов.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU