В Ивановской области детям напомнят правила безопасного участия в дорожном движении

Акция «Зеленая волна» пройдет со 2 июня по 31 августа в детских оздоровительных лагерях.
Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма свидетельствует о ежегодном осложнении ситуации с обеспечением дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних в виду массового присутствия детей и подростков на объектах улично-дорожной сети в летней период.

Для того, что бы школьники не забыли правила безопасного участия в дорожном движении во время продолжительных школьных каникул, сотрудники ГИБДД проведут в период с 02 июня по 31 августа 2021 года в детских оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания широкомасштабную информационно — пропагандистскую социальную кампанию под названием «Зеленая волна».


Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Лысова Елена Владимировна сообщает, наряду с профилактическими беседами о важности соблюдения ПДД, ребятам покажут специальные фильмы на тему дорожной безопасности, а также ребята смогут поучаствовать в различных конкурсах и викторинах.

Не останутся без внимания дорожных полицейских и родители отдыхающих детей – в рамках «родительских дней» с ними также пройдут беседы о необходимости соблюдения ПДД.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU