В Ивановской области новый начальник УФСИН

Управление возглавил полковник Василий Мелюк.
Коллективу сотрудников УФСИН России по Ивановской области представлен новый руководитель. Приказом директора Федеральной службы исполнения наказаний А.П. Калашникова с 31 марта 2021 года на должность начальника УФСИН России по Ивановской области назначен полковник внутренней службы Василий Олегович Мелюк.

Василий Олегович родился 5 февраля 1974 года в с.Среднебелая Ивановского района Амурской области. В 1997 году окончил Красноярский государственный технический университет. Службу в уголовно-исполнительной системе начал в 1998 году в должности инспектора-дежурного отдела безопасности исправительной колонии и занимал различные должности в учреждениях уголовно-исполнительной системы в Красноярском крае. 

С 2010 года был заместителем начальника и начальником исправительной колонии в республике Бурятия. В сентябре 2016 года был назначен заместителем, а в июле 2017 года первым заместителем начальника УФСИН России по Владимирской области. Василий Мелюк награжден ведомственными наградами «За отличие в службе» I, II, III степени, медалью «За усердие» II степени, неоднократно поощрялся руководством Федеральной службы исполнения наказаний.

На днях состоялось знакомство вновь назначенного руководителя территориального органа ФСИН России с руководителями исправительных учреждений и начальниками структурных подразделений УФСИН России по Ивановской области, были обозначены приоритетные направления деятельности, поставлены первоочередные задачи.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU