В Ивановской области появился еще один добровольческий поисково-спасательный отряд

ПСО «Форест» готов заниматься как лесными, так и городскими поисками пропавших людей.
В ивановской области начинает работать новый добровольческий поисковый отряд, получивший название ПСО «Форест» (англ. forest — лес). Его участники будут заниматься как лесными, так и городскими поисками пропавших людей. Его костяк составят люди, имеющие немалый опыт проведения поисковых работ. 

«Мы в курсе, что в регионе уже есть работающий волонтерский отряд «ЛизаАлерт» Иваново, мы знакомы с его руководством, но мы несколько по-разному смотрим с ними на вопросы командообразования добровольческой организации, и на стратегии поисковых работ, поэтому предпочитаем создать свою, параллельную организацию. Несмотря на это, мы считаем волонтеров «ЛизаАлерт» Иваново своими коллегами и соратниками, и будем рады сотрудничеству с ними, и взаимной поддержке в поиске пропавших людей», — сообщается на страничке ПСО «Форест» во «ВКонтакте».

В этой группе будут публиковаться посты для сборов добровольцев и отчеты о проведенной работе. 

У отряда уже есть горячая линия, ее телефон 8-800-700-29-43. Заявки на поиски можно оставлять по этому номеру.

«Кроме того, мы будем сотрудничать с государственными службами и брать заявки у них, а также усиливать выезды «ЛизаАлерт» Иваново, присоединяясь к их поискам при необходимости и возможности», — добавляют добровольцы.

ПСО «Форест» объявил о наборе новых участников. Требуются люди, умеющие ходить по лесу напролом (для выполнения задач на пересеченной местности), водители (для заброски на задачи пеших групп), оклейщики (для размещения ориентировок в нужных населенных пунктах), пользователи интернета (для перепостов ориентировок о пропавших в целевые группы в соцсетях) и тд. 

Тем, кто готов помочь или хочет присоединиться к поисковикам необходимо написать в сообщения группы ПСО «Форест» во «ВКонтакте».


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU