В Ивановской области пресечена деятельность 3 экстремистских организаций

За 2021 год в отношении пособников террористов возбуждено 6 уголовных дел.
В 2021 году оперативными сотрудниками УФСБ России по Ивановской области пресечена противоправная деятельность более чем 450 лиц. Всего по материалам УФСБ в 2021 году возбуждено 132 уголовных дела, из которых 44 непосредственно следственным органом Управления. Осуждено 38 лиц.

По информации пресс-службы УФСБ России по Ивановской области, только в этом году в отношении пособников террористов возбуждено 6 уголовных дел, пресечена деятельность 3 экстремистских организаций.


Кроме того, Управление предотвратило нанесение ущерба государству в размере более 1 млрд рублей.

«Результаты оперативно-розыскных мероприятий послужили основанием для обвинительных приговоров в отношении 10 человек, причастных к незаконному обороту оружия. Всего по материалам УФСБ из незаконного оборота изъято более 20 единиц огнестрельного оружия, свыше 2 тыс. боеприпасов», — сообщается в ведомстве. 

Ликвидирована деятельность ОПС, организовавшего подпольную нарколабораторию и планировавшего совершение преступлений с использованием незаконно хранившегося огнестрельного оружия. Масштабы незаконной деятельности – производство 200-300 кг готового наркотика ежемесячно. Кроме того, пресечена деятельность четырех интернет-магазинов по продаже наркотиков, а также 10 межрегиональных, 2 международных каналов поставок наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 38 кг наркотиков. На основании материалов Управления в 2021 году за незаконный оборот наркотических средств осуждено 12 лиц. 



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU