В кинешемской исправительной колонии №3 прошел День открытых дверей

В клубе учреждения собрались осужденные, их родные и близкие.
В исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области состоялся День открытых дверей. Мероприятие прошло в клубе учреждения, где собрались осужденные, их родные и близкие.

В рамках Дня открытых дверей для гостей были продемонстрированы видеоролики «Культурно-массовые и спортивные мероприятия» и «Калина красная 2026». У осужденных и их родственников была уникальная возможность провести время вместе, поговорить о важном и просто побыть рядом.

«Проведение Дня открытых дверей помогает многим осужденным наладить и поддержать социально-полезные связи с родными и близкими людьми, а также благотворно влияет на будущую социальную адаптацию после освобождения из мест лишения свободы», – отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Анна Маслова.

Подобные мероприятия являются важной частью воспитательной работы с осужденными и способствуют укреплению семейных связей, что положительно сказывается на процессе их исправления и успешной ресоциализации.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU