В Кинешемском детдоме зажгли «Искорки Победы»

Стихи о матерях, отправлявших своих сыновей на войну, минута молчания и короткометражный фильм об ужасах войны заставили всплакнуть собравшихся.
В Кинешемском детском доме прошла информационно-игровая программа «Искорки Победы», приуроченная к предстоящему Дню Победы.
Для воспитанников и их гостей была проведена командная игра. Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, а также пели песни и танцевали. 
Однако годовщина Победы — не только радостный, но и грустный день. Поэтому вниманию детей была предложена информация, способствующая пониманию ценности жизни и благодарности тем людям, которые выковали для нас Победу. 
Стихи о матерях, отправлявших своих сыновей на войну, минута молчания и короткометражный фильм об ужасах войны заставили всплакнуть и детей, и взрослых. Мальчики как будущие защитники приняли участие в соревнованиях по сборке-разборке автомата Калашникова и вязанию морских узлов.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU