В Кинешемском детском доме организовали «посиделки у камина»

Ребята поделились рассказали, за что они любят зиму.
В Кинешемском детском доме для воспитанников были организованы посиделки у камина: «В дружной семье даже в холод тепло». Педагоги рассказали детям, что раньше, долгими зимними вечерами, девушки и парни собирались в одном из домов и устраивали посиделки. 

Воспитанники разделились на две команды «Парни» и «Девчата» и устроили соревнования друг с другом. Сначала немного поговорили о зимних месяцах, ребята рассказали, за что они любят зиму. Затем обе команды приняли участие в конкурсах: «Зимние загадки», «Пословицы о зиме», «Собери снеговика», «Угадай, из какой сказки эти строчки?», «Попади снежком в ведро», «Песенки о Зиме» и «Определи, где какая крупа?». 

В завершении представитель из каждой команды читал стихи о зиме. В ходе проведения занятия дети смогли отдохнуть и повеселиться. Педагоги подвели итоги и показали участникам плакат: «Парни + «Девчата» = «Дружба».

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU