В Кинешемском интернате «Новинки» провели тренинг по профессиональному выгоранию

Мероприятие организовали для сотрудников учреждения.

В Кинешемском психоневрологическом интернате «Новинки» психологом учреждения Селезневой М.В. был организован и проведен тренинг «Профессиональное выгорание» для сотрудников учреждения. Мероприятие прошло в рамках проекта «Работаем с удовольствием».


В ходе тренинга участники обсуждали факторы, способствующие возникновению синдрома «психологического выгорания». Были проведены упражнения «Презентация», «Таблица удовольствий», «Самоанализ» и др., направленные на формирование психологического здоровья, повышение самооценки, формирование навыков позитивного, созидательного общения, установление и развитие контактов между людьми, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятие и понимание другого человека.
Тренинг поспособствовал снижению уровня эмоционального выгорания сотрудников, формированию позитивного отношения к себе, к жизни и повышению мотивации к профессиональной деятельности.

Целью тренинга являлась профилактика синдрома профессионального «выгорания», формирование навыков регуляции психоэмоциональных состояний, сохранение и укрепление здоровья сотрудников учреждения.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU