В Кинешемском молодежном продюсерском центре "R.O.Y.A.L.I.T.Y" поделились креативными планами

Его руководитель 18-летний Иван Коротков уже имеет сертификат заслуженного работника культуры и творчества.

В Кинешме уже пять лет существует продюсерский молодежный центр «R.O.Y.A.L.I.T.Y». Его руководитель и идейный вдохновитель 18-летний Иван Коротков родом из Вичуги, но в настоящее время учится в Кинешемском технологическом техникуме по специальности менеджер по туризму. О деятельности своего центра он подробно рассказал редакции Кинешемец.RU.


Центр единомышленников «R.O.Y.A.L.I.T.Y» — это новый молодёжный центр активистов. Как рассказал Иван Коротков, он был основан в 2016 году и изначально занимался созданием спектаклей нового формата, но ситуация с коронавирусом внесла в работу центра некоторые коррективы.


«В 2020 году мы все столкнулись с пандемией и нам пришлось сократить театрально-творческую деятельность, но при этом мы усилили другие направления. После 25 октября мы начнём реформу центра», — рассказал Иван. 

У центра «R.O.Y.A.L.I.T.Y» собственный логотип, атрибутика и дизайн. В составе команды работают креативные студенты и школьники, которые самостоятельно организовывают свою работу, пишут сценарии и создают макеты для своих проектов. Ребята не упускают возможности учиться чему-то новому.

«В связи с усложнившейся ситуацией по коронавирусу в центре из 38 человек осталось только 12, но мы пополняем свой состав каждый год, надеемся, что скоро восстановимся», — оптимистично заявил Иван Коротков. 

Подготовка любого проекта, акции, спектакля в рамках центра — это нелегкий творческий процесс. Ребята каждую неделю проводят планерки, где разбирают новые предложения, идеи и инициативы среди участников. 


«Мой заместитель по основной работе центра — Гандурина Инга, она помогает мне с подготовкой и реализацией проектов», — отметил руководитель центра «R.O.Y.A.L.I.T.Y».

Только после завершения обсуждений, проработки всех детальных вопросов участники приступают к проведению кастингов на конкретные роли. Как только группа актеров собрана, в центре начинаются репетиции.

«В 2018 году нас заметил Моспродюсер, в лице Дмитрия Бикбаева и Юлии Молодовой. По инициативе этой компании был организован онлайн-фестиваль «Золотая Маска-18», где нам предложили принять участие. Мы выступили с номером художественной самодеятельности «ATTRACTION». По результатам фестиваля мы стали призёрами, а мне вручили сертификат заслуженного работника культуры и творчества», — рассказал Иван Коротков.

Средний возраст аудитории спектаклей, проводимых центром «R.O.Y.A.L.I.T.Y», 11 — 14 лет. 

«Я посвящаю себя центру все 24 часа в сутки. Ребят стараюсь сильно не загружать — учитываю их нагрузку. К тому же наш колледж и волонтёрско-творческие центры стараются поддерживать активных подростков. Моя команда — самые лучшие, креативные и талантливые ребята, настоящие активисты», — заключил руководитель центра Иван Коротков. 



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Елена Наумова