В Кинешемском политехническом колледже прошел День самоуправления

Подготовительные работы начались еще за две недели до самого мероприятия.

5 октября 2021 года в Кинешемском политехническом колледже прошел День самоуправления, посвященный Дню учителя. Подготовительные работы начались еще за две недели до самого мероприятия. О том, как прошел этот день в одном из колледжей города, пишут в социальных сетях.


Сначала студенты 2-4 курсов выбирали учебные дисциплины, занятия по которым они хотели бы провести, а затем с помощью преподавателей составили планы занятий и выбрали интересные темы. 


«Преподавателей-студентов в этот день можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые, нарядные, а в их глазах заметно было желание действовать, вглядываться в окружающую жизнь и улучшать ее. Преподаватели передали свои полномочия студентам и занятия начались», — пишут в аккаунтах социальной сети. 

Это был хороший жизненный опыт для всех. Такой день позволяет обучающимся раскрыть лидерские качества личности и реализовать организаторские способности.


«День самоуправления прошел на «отлично»! Все ребята – огромные молодцы, каждый старался внести свою лепту. В результате мы получили интересный день, насыщенный праздничной суетой, занятиями, музыкой и теплыми словами. Это огромный опыт для каждого!» — в заключение добавили в колледже. 

Подобная практика развивает организаторские способности и инициативность студентов, помогает сформировать такие важные качества как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.




РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU