В Кинешме и Шуе прошли рейды на водоемах

Спасатели напомнили жителям о правилах безопасного поведения на воде.
Несмотря на то, что в этом году пляжный сезон на территории нашей области так и не был открыт, отдыхающих на водоемах даже сейчас достаточно много. Это не только любители солнечных ванн, а еще и рыбаки. Отдых на природе после изнурительной самоизоляции –  одно из немногих удовольствий, доступных каждому.

Как сообщает spas37, в минувшие выходные сотрудники шуйской и кинешемской спасательных станций нашего Управления проводили профилактические рейды вдоль акваторий рек Теза, Кинешемка, Мера, Волга с целью предупреждения несчастных случаев на водных объектах. Спасатели напоминали местным жителям о правилах безопасного поведения на водоемах и необходимости брать с собой спасательные жилеты. С надетым спасательным устройством в собственной безопасности можно быть уверенным практически в любой ситуации. Главное, не забывать, что подобрано оно должно быть правильно: с учетом возрастных и весовых характеристик.

Сотрудники поисково-спасательной группы п. Октябрьский также провели профилактические беседы с местными жителями. Особое внимание они уделили правилам, которые необходимо соблюдать, отправляясь в лес, чтобы не попасть в экстремальные ситуации. Ягодно-грибной сезон еще не закончен, по этой причине, вероятнее всего, спасателям придется отправляться на поиски заблудившихся людей еще не раз.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU