В Кинешме изменения в устав города обсудят на публичных слушаниях

Приглашаются все желающие.
В администрации города состоятся публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма». Как Кинешмец.RU рассказывал ранее, проект решения предусматривает, что новый председатель городской думы и глава города считаются избранными, если за них проголосовало большинство от установленной численности депутатов. В городской думе 20 депутатов — это значит, что в случае принятия изменений для избрания главы и спикера хватит 11 голосов депутатов. Сейчас действует норма, согласно которой руководители города избираются двумя третями голосов, т.е. 14 депутатами.

Слушания состоятся 17 августа 2020 года в 10:00 часов в зале заседаний администрации Кинешмы (ул. им. Фрунзе, д. 4, каб. 6). Время начала регистрации участников публичных слушаний 9:00 часов, время окончания регистрации 9:55 часов.

Для участия в слушаниях приглашаются все желающие кинешемцы. При себе необходимо иметь паспорт.
Проект решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма», порядок участия граждан в публичных слушаниях и порядок учета предложений по проекту правового акта опубликованы в «Вестнике органов местного самоуправления городского округа Кинешма» № 1032 от 30 июля 2020 года.

Ознакомиться с ним можно в администрации города (ул.им.Фрунзе, д.4, каб 23). К услугам жителей Кинешмы и официальный сайт администрации www.admkineshma.ru – главная страница сайта, баннер «Вестник».

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU