В Кинешме коммуниста задержали за возложение цветов к памятнику Ленина без маски

Накануне на многолюдном пробеге о запретах и не вспоминали.

В полдень, 22 апреля, в честь 151-й годовщины рождения Владимира Ленина коммунисты Кинешмы по традиции пришли к памятнику на Волжском бульваре, чтобы возложить цветы. В разгар акции на площади перед памятником появился сотрудник полиции и объяснил, что в условиях ограничений по коронавирусу запрещено нахождение в общественном месте без маски.


Попытавшегося возразить, что мероприятие крайне немногочисленное и вокруг идут без масок другие люди коммуниста Николая Венедиктова, попросили пройти в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении, а может заодно и за неповиновении полиции. Повозмущавшись, коммунист проследовал за правоохранителями.

Безусловно, с точки зрения закона, полицейские правы, вот только в очередной раз можно отметить, что применение Указа губернатора какое-то выборочное, получается еше и с политическим оттенком. Так, например, вчера прошло массовое мероприятие — забег с 500 участниками. Никто не говорит, что в масках нужно было бежать, но кругом находилось гостей и организаторов без масок в разы больше, чем на акции КПРФ у памятника Ленину. При этом никого полицейские не то что не задерживали, но даже не предупреждали о нарушениях.

Вот, к примеру, фото с почетной трибуны, где абсолютно все: от ветеранов до руководства города и продолжающего пиар-кампанию единоросса Михаила Кизеева, врача между прочим, находятся без масок. Значит, исключения возможны, но не для всех?


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский