В Кинешме не будут менять председателя Общественного Совета, заявившего людям «Вы никто!»

Коллеги поддержали Владимира Бризицкого.
Кинешемец.RU писал, что в Общественный совет Кинешмы поступило письмо от депутата Ивановской областной думы Владимира Любимова, в котором он просит членов совета убрать с должности председателя этого органа Владимира Бризицкого.

Депутата возмутило поведение Владимира Бризицкого 7 июня на заседании муниципальной комиссии, где обсуждались последствия возможного закрытия детского сада №9.


«Один из членов комиссии, Председатель Общественного совета городского округа Кинешма, Почетный гражданин города Бризицкий Владимир Иванович, в ходе обсуждения вопроса заявил в адрес одной пожилой женщины: »… Вы никто… это самое, ни бабушка, ни дедушка, а больше всех возмущаетесь!», — указал в письме Владимир Любимов.

Депутат от КПРФ просил членов Совета рассмотреть вопрос о поведении Владимира Бризицкого и лишить его статуса председателя общественного совета. А еще просил уведомить, когда будет рассматриваться данный вопрос, чтобы присутствовать на заседании и аргументировать свою позицию.


Неизвестно, состоялось ли в итоге заседание совета, — по крайней мере, Владимир Любимов на него не приглашался, но получил развернутый ответ. От имени Президиума Общественного совета коммунисту ответила заместитель Владимира Бризицкого Людмила Черткова, которая написала, что письмо рассмотрено.


В обширном ответе Владимиру Любимову основную часть текста занимает перечисление заслуг председателя Совета Владимира Бризицкого, прошедшего путь от инженера завода «Автоагрегат» до председателя городской думы. Перечислены его заслуги работе городского Совета профсоюзов, который он возглавлял, написано об особом доверии и признательности жителей, когда он избирался депутатом гордумы и присвоении звания «Почетный гражданин города Кинешмы». 

Отдельно перечислены благодарственные письма и грамоты, которые в разные периоды вручались Владимиру Бризицкому.


И только в конце ответа есть несколько строк непосредственно по теме обращения депутата.


Владимиру Любимову сообщают, что фраза «Вы никто!» вырвана из контекста искажена по смыслу и не содержит оскорбления. Естественно, вопрос о лишении Владимира Бризицкого статуса председателя Совета не стоит. Более того, депутату еще предлагают перед ним извиниться.


«Он сказал то, что он сказал. А сказал он жительнице Кинешмы, выступавшей против закрытия детского сада №9, что она никто. Сейчас прикрываются какими-то вырванными контекстами. Они садик детский вырвали из карты Кинешмы и собрались, чтобы поддержать это позорное решение. Впрочем, для нынешней власти и яркого представителя партии власти - «Единой России», коим является Владимир Бризицкий, видимо, это норма общения с горожанами». Может мне еще извиниться за то, что выступал против закрытия детского сада?», — пояснил свою позицию Кинешемец.RU Владимир Любимов.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU