В Кинешме определились с кандидатами на звание «Женщина года»

Названы претенденты и на «Лауреата премии имени А.Н. Островского».

На очередном заседании постоянной комиссии по социальной политике городской думы, которая состоялась 18 февраля озвучили имена претендентов на присвоение званий «Лауреат премии Женщина года» и «Лауреат премии имени А.Н. Островского» в 2021 году.


На «Женщину года» наградная комиссия предложила рассмотреть две кандидатуры. Среди них Наталья Тютникова – преподаватель общественных дисциплин в Кинешемском медицинском колледже. В литературных кругах Ивановской области она известна как Наталья Менендес. Под этой фамилией выходят ее стихи и проза. Второй претендент на премию — Людмила Максимова, заведующая отделением интенсивной реанимации Кинешемской ЦРБ.


На «Премию имени А.Н. Островского» номинировали режиссера и руководителя театра кукол «Пилигрим» Евгения Бородулина и Александра Воронова – руководителя литературно-драматургической частью драматического театра им. А.Н.Островского.


Представители администрации отметили, что наградная комиссия ставит в приоритет достижения кандидатов за конкретный год, а не их успехи за всю жизнь. Комиссия рекомендовала предложенные кандидатуры рассмотреть на пленарном заседании городской Думы.

Напомним, что в 2020 году звания «Женщина года» в Кинешме была удостоена директор медицинского колледжа Светлана Краснова. «Лауреатом премии имени А.Н. Островского» стала художница Татьяна Уруева-Смирнова.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU