В Кинешме отказались от звания «Меценат года имени Коновалова»

Упраздняет мэрия и нагрудный знак «За милосердие и преданность профессии».
25 июля на заседании комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению городской Думы Кинешмы обсудили вопрос внесения изменений в утвержденный список наград органов местного самоуправления.

С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы города Андрей Князев, который предложил исключить звание «Меценат года имени Коновалова» и нагрудный знак «За милосердие и преданность профессии». Аргументировалось такое решение тем, что почетная грамота и благодарственное письмо администрации в полном объеме отражает заслуги людей.

При этом у депутатов вызвало недоумение, почему награда за преданность профессии стала не актуальна.

«Я искал истоки, когда изучал вопрос. Я пытался найти основания внесения, но, к сожалению, я не нашел людей, которые вносили эти предложения. Предполагалась разработка конкретных положений об этих наградах, но их тоже не существует», — рассказал Андрей Князев.

Депутаты согласились с решением администрации и вынесли данный вопрос на Думу.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина