28 марта 2024, 16:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию

В Кинешме открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию
На них также можно проголосовать в рамках регионального проекта «Решаем вместе».
Сегодня, 25 июня в Кинешме, как и во всей России, открылись избирательнее участки для голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Напомним, основной датой голосования определено 1 июля. Однако, в целях минимизации количества человек одновременно на каждом участке, проголосовать можно уже начиная с сегодняшнего дня. 

«Само голосование проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Все члены участковых избирательных комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты, а каждый участник голосования, пришедший на участок, получает набор защитных средств – маску, перчатки, персональную ручку. Обрабатывается специальный коврик на входе в УИК, каждому проводится дезинфекция рук и измерение температуры тела бесконтактным термометром», — отметила в администрации города.

Одним из первых в голосовании принял участие глава Кинешмы Александр Пахолков, посетивший избирательный участок, расположенный в гимназии им. А.Н. Островского.
  • В Кинешме открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию фото 2
  • В Кинешме открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию фото 3
  • В Кинешме открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию фото 4
  • В Кинешме открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Добавим, что на избирательных участках жители города имеют возможность принять участие в региональном проекте «Решаем вместе», в рамках которого жители региона выбирают приоритетные направления расходов 710 млн рублей, дополнительно поступивших в бюджет Ивановской области.

«Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским принято решение: какие проекты необходимо реализовать в регионе, определят жители по итогам народного голосования. Предложено 6 направлений: здравоохранение, образование, спорт, культура, благоустройство и дороги. Поэтому сегодня очень важно прийти на избирательные участки», — отметил глава города Александр Пахолков.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 июня 2020, 17:11
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7927
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 60
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

54321 - 27 июня 2020 в 18:00

Было

Стало

Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

 

Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Требование к кандидату на должность Президента Российской Федерации об отсутствии у него гражданства иностранного государства не распространяется на граждан Российской Федерации, ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным конституционным законом, и постоянно проживавших на территории принятого в Российскую Федерацию государства или территории принятой в Российскую Федерацию части государства. Президенту Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.

31. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.

4. Порядок вы Цитировать

 
+ 0 -

JetiX - 27 июня 2020 в 17:41

Цитата:

А все интернет-ЭхиМацы закрыть.

Это если умнеть начнут. Пока это не к спеху.

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 27 июня 2020 в 17:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:
ИдиотизЬм запредельный! Кривое зеркало! Спектакль - хуже некуда! И за большие деньги, на которые следовало бы лечить больных детей (а не клянчить их по ТВ), ремонтировать дороги, содержать в хорошем состоянии больницы и т.д.! Но сколько же дураков и идиотов в РФ-ии ведутся на откровенное и бесстыдное надувательство!

Сколько есть - столько и ведётся. Надо бы зомбоящики со скидкой продавать.

А все интернет-ЭхиМацы закрыть.

И колючку по верху забора всего государства .

Цитировать
 
+ -1 -

Максим - 27 июня 2020 в 17:10

Цитата:
Цитата:
ИдиотизЬм запредельный! Кривое зеркало! Спектакль - хуже некуда! И за большие деньги, на которые следовало бы лечить больных детей (а не клянчить их по ТВ), ремонтировать дороги, содержать в хорошем состоянии больницы и т.д.! Но сколько же дураков и идиотов в РФ-ии ведутся на откровенное и бесстыдное надувательство!

Сколько есть - столько и ведётся. Надо бы зомбоящики со скидкой продавать.

А все интернет-ЭхиМацы закрыть.

Цитировать
 
+ 2 -

JetiX - 27 июня 2020 в 14:41

Цитата:
ИдиотизЬм запредельный! Кривое зеркало! Спектакль - хуже некуда! И за большие деньги, на которые следовало бы лечить больных детей (а не клянчить их по ТВ), ремонтировать дороги, содержать в хорошем состоянии больницы и т.д.! Но сколько же дураков и идиотов в РФ-ии ведутся на откровенное и бесстыдное надувательство!

Сколько есть - столько и ведётся. Надо бы зомбоящики со скидкой продавать.

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 27 июня 2020 в 14:09

Цитата:
Сегодня проголосовал. Жаль только, что в новой Конституции ничего нет о противодействии "агентам влияния" и всякому сброду, мечущему антироссийское гов...но на вентилятор.

Ты бы , представитель нашего светлого будущего ,  сначала коментарии научился без хамства и политических рамок писать , а то чем ты лучше всякого прочего сброда .

Цитировать
 
+ -2 -

Максим - 27 июня 2020 в 13:51

Сегодня проголосовал. Жаль только, что в новой Конституции ничего нет о противодействии "агентам влияния" и всякому сброду, мечущему антироссийское гов...но на вентилятор. Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 27 июня 2020 в 08:49

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сами бы приняли изменения в конституции. И не надо никого спрашивать. А то приглашают, приходите пожалуйста, сделайте свой выбор. 95 процентов населения даже не заглянули в инет для прочтения поправок,зато все против

В настоящее время все те положения и законы, которые под видом "поправок" сейчас вписывают в Конституцию, и так работают! Всё это затеяно только с одной целью, понятно - с какой! Впервые в мировой истории Конституция (Основной Закон) пишется под конкретного человека! Если уж затеяли всю это возню с голосованием, почему голосуют сразу за все поправки? Почему нельзя было сделать голосование за каждую поправку отдельно? Правильно, чтобы, не дай бог, не проголосовали "против" самой "нужной" поправки, той самой, из-за чего всё это затевалось!   

Ну и хорошо. Мы за Путина. Голосуй за Мойшу Ходорковского, кто мешает?

Госдеповским вова со своими бюллетенями разрешил прийти что-ль?

В обычном только за "Да" или "Нет".. а у вашего брата еще пунктик "за путена" нарисован? ))

Цитировать
 
+ -2 -

Гость - 27 июня 2020 в 08:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Завтра обязательно проголосую. За Конституцию Путина. Предыдущая - ельцинская была написана в Госдепе, пусть заберут её обратно.

Как ты думаешь, кто знает, на что сегодня рыба клевала? Правильно, тот, кто ее ловил..

А был-ли дождь на Камчатке? Знает тот, кто там живет..

Мешочек комбикорма сколь стоит? Не знаешь, а кто хрюна выращивает - скажет.

 

З.Ы. А ты в курсе, смотрю, что ельцинскую конституцию в Госдепе творили.. ты оттуда, значит, свидомый.. Теперь понятно, Госдеп голосует "За" путенскую конституцию в полном составе..

Много буков. Против новой Конституции инородцы (в той части, которая может быть названа пapaзитoфayной), легковнушаемые #онижедети и социо-мyтaнты. Напротив, все нормальные, а это подавляющее большинство - "За".

Ты на первом курсе что-ли, Госдеповская [...]? Никогда не оправдывайся, нормальное ты или не очень.. ты такое, какое есть.. ))

Цитировать
 
+ -2 -

Максим - 27 июня 2020 в 08:16

Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: