В Кинешме открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию

На них также можно проголосовать в рамках регионального проекта «Решаем вместе».
Сегодня, 25 июня в Кинешме, как и во всей России, открылись избирательнее участки для голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Напомним, основной датой голосования определено 1 июля. Однако, в целях минимизации количества человек одновременно на каждом участке, проголосовать можно уже начиная с сегодняшнего дня. 

«Само голосование проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Все члены участковых избирательных комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты, а каждый участник голосования, пришедший на участок, получает набор защитных средств – маску, перчатки, персональную ручку. Обрабатывается специальный коврик на входе в УИК, каждому проводится дезинфекция рук и измерение температуры тела бесконтактным термометром», — отметила в администрации города.

Одним из первых в голосовании принял участие глава Кинешмы Александр Пахолков, посетивший избирательный участок, расположенный в гимназии им. А.Н. Островского.
Добавим, что на избирательных участках жители города имеют возможность принять участие в региональном проекте «Решаем вместе», в рамках которого жители региона выбирают приоритетные направления расходов 710 млн рублей, дополнительно поступивших в бюджет Ивановской области.

«Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским принято решение: какие проекты необходимо реализовать в регионе, определят жители по итогам народного голосования. Предложено 6 направлений: здравоохранение, образование, спорт, культура, благоустройство и дороги. Поэтому сегодня очень важно прийти на избирательные участки», — отметил глава города Александр Пахолков.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU