В Кинешме подготовили проект идеального папы

В реабилитационном центре обсудили роль отцовского воспитания в жизни ребёнка.
В Кинешемском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло очередное заседание «Клуба выходного дня» на тему «Роль отца в воспитании ребёнка». На заседании присутствовали семьи, находящиеся на сопровождении в отделении профилактической работы с семьёй и детьми. За круглым столом специалисты обсудили с родителями вопросы на тему: «Изменение позиции отцов по отношению к вопросам воспитания». Главной целью данной беседы стало обсуждение роли отцовского воспитания в жизни ребёнка, ведь отцовство является необходимым условием полноценного развития личности мужчины.
— Далее семьи с удовольствием поучаствовали в конкурсе коллажей «Папа моей мечты», включив всю свою фантазию в реализацию проекта идеального папы. Родители и дети смогли продемонстрировать свою уникальность, проявили творческую фантазию, открыто общались между собой, — рассказали Кинешемец.RU в Центре.
По случаю Дня защитника Отечества провели конкурсную программу среди пап и их детей под названием «Самый-самый!». В завершение мероприятия специалисты каждой семье вручили информационные правила общения с ребёнком.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU