В Кинешме поставят больше 30 новогодних елок

Их активная установка начнется со второй декады декабря.

Накануне Нового года в микрорайонах Кинешмы вновь засверкают многочисленные празднично украшенные елки. Как рассказала заместитель главы города Инесса Клюхина, на сегодняшний день инициаторами запланирована установка 31 штуки. 


Активная установка новогодних елок начнется со второй декады декабря муниципальными учреждениями, промышленными предприятиями, организациями торговли, территориальными организациями самоуправления и по инициативе депутатов городской Думы.

Как всегда, главная новогодняя ель появится на площади Революции. Еще 9 елок должны поставить управляющие организации. Самой инициативной оказалась ООО «СтройСервис» — компания взялась установить сразу три елки — во дворе дома №21 по ул. Маршала Василевского, во дворе дома №43 по ул. Ванцетти, во дворе дома №58 по ул. Менделеева. 

К созданию праздничного настроения в районах подключатся и территориальные общественные самоуправления. Самыми активными станут ТОС «25-ый микрорайон» — 4 елки (на детских площадках у дома № 4Б по ул. Урицкого, дома №58/1 по ул.Аристарха Макарова, во дворе домов 41А и 39 по ул. Аристарха Макарова, у дома №5 по ул. Пионерская) и ТОС «АЗЛК» — 3 елки (на детских площадках у дома № 26 по ул. Бойцова, между домами №№18А и 14 по ул.Гагарина, у дома №10 по ул. Гагарина). Всего же ТОСы поставят 14 елок. 


Традиционно новогодняя ель появится у здания Нардома в районе «Томна», на площадке у Клуба «Октябрь», в
Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы, у ТЦ «ГрандЛига», у бывшего Клуба юных моряков.

«Работа по формированию полного перечня мест установки новогодних елок продолжается», — при этом добавила Инесса Клюхина, а значит деревьев со сверкающими гирляндами на городских улицах может стать еще больше.

С полной информацией по местам установки новогодних елок в 2021 году можно ознакомиться ниже:


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU