В Кинешме представили новых руководителей противопожарной службы

Назначены начальники ОНД и пожарно-спасательного отряда.
10 января в зале администрации представили нового руководителя отдела надзорной деятельности и нового начальника 2-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГПС главного управления МЧС России по Ивановской области.

«На территории Кинешмы будет базироваться вновь созданное подразделение — 2-ой пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы ГПС главного управления МЧС России по Ивановской области. 2-ой отряд существовал и до этого, но в ходе оргштатных мероприятий у нас на территории области было три пожарно-спасательных отряда, которые мы реформировали в два подразделения, разделив территорию области на две части. 1-й отряд базируется в Иванове, а 2-ое подразделение во втором по величине городе Ивановской области — Кинешме», — подчеркнул Алексей Клушин, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области.
Начальником 2-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГПС главного управления МЧС России по Ивановской области назначен подполковник внутренней службы Алексей Ефимов. Алексей Викторович окончил ивановское пожарно-техническое училище, а затем академию государственной противопожарной службы (Москва). Занимал должности от начальника караула и инспектора государственного пожарного надзора до начальника пожарно-спасательной части, показав себя грамотным руководителем, способным решать поставленные задачи. 

Кроме того, был назначен новый начальник отдела надзорной деятельности — майор внутренней службы Артем Сергеевич Веденяпин.


Ранее он занимал должность начальника ОНД Заволжского района УНД.

Алексей Клушин добавил, что в дальнейшем планируется вести активную работу по доукомплектованию и совершенствованию материальной базы отряда.

В ходе встречи глава Кинешемского района Сергей Герасимов отметил, что Кинешемский район — единственный в Ивановской области, разделенный Волгой на две части. Его левобережная часть является отрезанной от остальной части Ивановской области и в случае чрезвычайной ситуации туда, к сожалению, проблематично попасть.

«В этом году рассматривается вопрос о выделении нам целевой субсидии для приобретения судна на воздушной подушке, которое будет закреплено за Кинешемским районом», — отметил Сергей Герасимов.
 
Начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области отметил, что в течение года будет получено судно на воздушной подушке «Марс», которое планируется направить в Кинешму.
В завершение мероприятия состоялось вручение ведомственных наград и званий сотрудникам МЧС.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU