В Кинешме прошёл фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Соревнования приурочили к Международному Дню инвалидов.
На базе спортивной школы им. олимпийского чемпиона С.Клюгина состоялся фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченный к Международному Дню инвалидов.

Организатором праздника спорта выступила кинешемская местная организация ВОИ во главе с председателем Ниной Галановой. За призовые места боролись четыре команды «Надежда», «Волгари», «Импульс» и «Богатыри» кинешемской организации Всероссийского общества инвалидов, Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения и Боготского дома-интерната.

Участники соревновались в дартсе, бросках мяча в баскетбольное кольцо, играх «Корнхол» и «Городки». Все активно включились в соревновательный процесс, проявили себя как азартные и ловкие спортсмены, активные болельщики, а команды показали себя сыгранными и сплоченными.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – «Богатыри»,
2 место – «Надежда»,
3 место – «Волгари».

Также к Международному Дню инвалидов проведены соревнования по настольному теннису, шашкам и играм «Джакколо», «Шаффлборд», призерами которых в личном зачете стали Н.Галанова, Н.Погодин, Г.Соколова.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU