Он пройдет 4 апреля в ГДК.
В Ивановской области стартовал V межрегиональный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «Губернский разгуляй», учредителем которого на протяжении пяти лет является Департамент культуры Ивановской области.
Фестиваль-конкурс направлен на сохранение нематериального этнокультурного достояния путем вовлечения в активную социокультурную деятельность творческих коллективов и отдельных исполнителей Ивановской области и Центрального Федерального Округа. В этом году фестиваль посвящен проведению в России Года единства народов России.
Традиционно в «Губернском разгуляе» примут участие любительские фольклорные коллективы, ансамбли народной песни, музыки, танца, солисты-исполнители.
Конкурсные показы пройдут в следующих номинациях: «Народный танец», «Народная музыка», «Народная песня» и «Песни и танца народов России».
4 апреля Кинешма станет площадкой проведения зонального этапа V межрегиональный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «Губернский разгуляй».На базе Городского Дома культуры выступят солисты и творческие коллективы из городов и районов Ивановской области.
Начало в 11.00.
По итогам проведения зонального этапа состоится финал фестиваля-конкурса «Губернский разгуляй», который пройдет 7 июня в Парке культуры и отдыха имени В. Я Степанова (г.Иваново) в формате широкого народного гуляния, включающего в себя работу масштабных творческих площадок, в рамках которой к творческой программе фестиваля присоединятся лучшие коллективы области и гости фестиваля.