В Кинешме сотрудники ГИБДД в рамках проекта «Зеленая волна» посетили школы №2 и 18

В завершении акции школьникам раздали светоотражающие элементы.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Лысова Елена Владимировна сообщает, что в Кинешме добровольцы отряда «Траектория» МБОУ школы №2 организовали проведение игры-викторины «Знатоки дорожного движения», в ходе которой ребята летнего лагеря отгадывали загадки, расшифровывали знаки дорожного движения, а также совершили путешествие к перекрестку. Перед тем как отправиться к дороге, полицейские разъяснили детям правила дорожного движения и поведения на проезжей части в качестве пешехода и велосипедиста. 

У пешеходного перехода ребята напомнили автолюбителям о важности светофора, который является самым главным помощником в регулировании дорожного движения и призвали их неукоснительно соблюдать скоростной режим и ездить только на разрешающий сигнал светофора. В завершении акции детям раздали светоотражающие элементы. 

В школе №18 имени Маршала А.М. Василевского города Кинешма сотрудники ГИБДД провели беседу с юными участниками дорожного движения, и устроили конкурс на лучший рисунок по Безопасному поведению на дороге. Все рисунки были яркие, интересные, порой неожиданные, но непременно, затрагивающие проблему детской безопасности на дорогах.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU