В Кинешме ученики школы №18 им. Маршала А.М. Василевского соревновались в конкурсе песни

Участниками конкурса стали ребята из трех отрядов летнего лагеря.

12 июня наша страна отмечает День России. В Кинешме праздничные мероприятия прошли в учреждениях культуры и спорта, образовательных организациях, общественных объединениях. В школе №18 им. Маршала А.М. Василевского в преддверии Дня России прошёл песенный конкурс «Без берёзки не мыслю России».


Песни об истинно русском деревце и о России звучали в стенах школы №18 им. Маршала А.М. Василевского. В конкурсе «Без берёзки не мыслю России» состязались ребята из трёх отрядов летнего лагеря. Каждая команда спела песню о русской березке, а жюри оценивало их исполнение, добавив соревновательный аспект проходящему мероприятию.

По сообщению пресс-службы администрации города, отряд «Ромашки» исполнил песню «Берёзки России», «Незабудки» спели «Берёзоньку», а отряд «Маки» выступил с песней «Я живу в России, где дубы и клёны». По результатам голосования жюри все правились со своей задачей «на отлично». 

В завершении праздника ребята вспомнили, что означают три цвета флага: белый — символ чистоты совести, синий — это небо, символ верности и правды, красный — цвет огня и отваги. Ребята сложили флаг из полевых цветов.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU