Торжественное мероприятие прошло в стенах музейно-просветительского центра Бориса Кустодиева, расположенного напротив администрации Кинешмы.
Обращаясь к ветеранам, депутаты Ивановской областной Думы Дмитрий Саломатин и Владимир Любимов подчеркнули, что созданная более 100 лет назад Красная Армия, символизировала единение армии и народа.
«Мы сегодня поздравляем тех, кто отдал многие годы на службе Родине. Но сильная армия невозможна без крепкого тыла, без женщин и детей, которые обеспечивали военных всем необходимым. Поэтому сегодня по случаю 23 февраля мы поздравляем и их, и еще раз говорим о необходимости принятия закона о статусе детей войны», — отметил Дмитрий Саломатин.
В торжественной обстановке депутаты облдумы и депутат Кинешемской гордумы Ольга Зайцева вручили ветеранам юбилейные медали «140 лет со Дня рождения И.В. Сталина» и знак «Дети войны».
В этот день слова поздравления и благодарности ветераны услышали и от ребят из городской пионерской организации, которые подарили им праздничный концерт.
Завершилось мероприятие традиционным чаепитием и вручением подарков.