В Кинешме выявлено 2 новых случая коронавируса

За все время в городе 23 подтвержденных диагноза COVID-19.
По состоянию на 2 мая на территории Ивановской области официально зарегистрированы 434 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки диагноз поставлен 31 пациенту. Из них 2 выявленных случая коронавирусной инфекции в Кинешме.

Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.


Руководитель облздрава уточнил, что в числе новых случаев 13 человек – из круга контактов ранее заболевших, 12 человек обследованы с ОРВИ, шесть человек прибыли других регионов на личном транспорте.


Готовятся к выписке трое пациентов, с учетом этого количества суммарно в Ивановской области выздоровели 88 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. В стационарных условиях проходят лечение 362 пациента, 22 человека находится в реанимации, из них четверо пациентов — на аппаратах ИВЛ (двоих пациентов перевели на аппараты ИВЛ за последние сутки с ухудшением состояния), 18 человек получают кислородную поддержку. Количество пациентов, которые скончались за весь период эпидемии, — по-прежнему 4 человека.


Как рассказал Артур Фокин, в больницах Ивановской области на сегодняшний день свободными остается 148 коек для лечения больных с COVID-19. За последние сутки существенно нарастили тестирование – результаты пришли по 1620 тестам, а суммарно с начала эпидемии проведено 18912 тестов на коронавирусную инфекцию.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU