В Кинешме жители живут в страхе из-за соседа, бегающего по дому с топором

Но правоохранители не видят причин вмешаться в ситуацию.
В редакцию Кинешемец.RU обратились жители дома №26 на ул.Дзержинского. По их словам в многоквартирном доме старой постройки сложилась опасная для проживания ситуация из-за поведения одного из соседей. Редакция приводит выдержки из обращения:

«Вчера, в ночь с 7 на 8 января произошел пожар, соседи проснулись от гари и копоти. Дом старой постройки, имеет деревянные покрытия, перегородки, с учетом близкого расположения квартир, возгорание всего дома могло произойти очень быстро. Благодаря добрым людям, успели вызвать пожарных, оперативно погасить пожар предотвратить человеческие жертвы».

«Данная ситуация, доведена до абсурда, уже вынудила нас обращаться с официальными запросами, так как до сих пор со стороны правоохранительных органов нет действий, если только ответы – мы ничего не может сделать, разводя руками. О поведении собственника квартиры… неоднократно обращались в органы жители дома. Данный гражданин бегает с топором по дому, угрожая соседям расправой. Жизнь в данном подъезде на грани жизни и смерти».

«На протяжении всего 2022 года в адрес собственников квартиры… дома 26 написано множество заявлений и обращений, которые остались без ответов. В ответ правоохранительных властей они слышат – мы ничего не сможем сделать и разводят руками, нужна смерть. В сентябре – октябре данный гражданин избил в очередной раз свою мать, она написала об этом заявление. Но, как каждая среднестатистическая женщина, мать терпит отношение своего сына, забрала свое заявление».

В заключении своего письма жители дома просят власти принять меры к соседу. Добавим, что если ситуация, действительно, такова, то правоохранители обязаны, как минимум, провести профилактические мероприятия. В противном случае, можно вспомнить, что в России за последнее время произошло немало трагедий с жертвами, которых можно было бы избежать, если бы вовремя приняли меры.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU