В Кинешму доставлен второй термобункер с литым асфальтом

Ямочный ремонт выполнен еще на нескольких улицах.
В Кинешме продолжается первоочередной ямочный ремонт дорог с применением литой асфальтобетонной смеси. В этом году погодные условия и отсутствие осадков позволили управлению городского хозяйства приступить к первоочередному ямочному ремонту дорог с применением литой асфальтобетонной смеси уже в январе.

В настоящее время особое внимание уделено ремонту ям, не соответствующих ГОСТу. 6 февраля в Кинешму в специализированном автомобиле была доставлена вторая партия литого асфальта.

Как отмечают специалисты, литая асфальтобетонная смесь значительно прочнее обычной. Её можно укладывать без проведения дополнительной подготовки дорожного полотна, а также на влажную поверхность, так как температура асфальтобетонной смеси настолько высока, что испаряет воду практически мгновенно.

В рамках запланированных работ работники УГХ заасфальтировали ямы на участках дорог по улицам Горького, Рылеевской, Советской, Гагарина, Королева и Социалистической.

Работы по ямочному ремонту дорог с применением литой асфальтобетонной смеси будут продолжены. Также для проведения ямочного ремонта будет закуплена обычная асфальтобетонная смесь и битум.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU