В комнате для свиданий кинешемской ИК-4 супруга осужденного пыталась передать наркотики

Мужчина отбывает срок по статье за наркотики.
Приговором Кинешемского городского суда житель Московской области, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере), с назначением наказания в виде 2 лет 6 месяцев исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что 34-летний житель Московской области, отбывающий наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, весной 2025 года предложил своей супруге, ранее судимой за сбыт наркотических средств, приобрести для него для личного потребления наркотические средства в значительном размере. Женщина приобрела наркотическое средство, спрятав его, пронесла на территорию исправительного учреждения, однако, в комнате проведения свиданий сотрудниками исправительного учреждения указанные наркотические средства у неё были обнаружены и изъяты.

Напомним, приговором Кинешемского городского суда ранее судимая за аналогичное преступление жительница Москвы, супруга подсудимого, осуждена за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Суд, признав подсудимую виновной в покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, отменил условно-досрочное освобождение по ранее вынесенному приговору, и по совокупности приговоров, с присоединением неотбытой части наказания, окончательно назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU