В мэрии Кинешмы объяснили, зачем в школах собирают сведения о родителях-вахтовиках

Данные необходимы для разъяснительной и профилактической работы.
Как ранее сообщал Кинешемец.RU, в школах города собирают сведения о родителях работающих за пределами Ивановской области.

В администрации города прокомментировали необходимость сбора таких сведений для проведения в условиях пандемии коронавируса разъяснительной и профилактической работы с вахтовиками.


«Учитывая имеющийся рост количества заболевших новой коронавирусной инфекцией, в муниципалитете аккумулируются сведения о гражданах, работающих вахтовым методом. К сожалению, не все приезжающие из других регионов соблюдают необходимые меры профилактики и  режим обязательной самоизоляции, тем самым пренебрегают своей безопасностью и безопасностью окружающих.  Поэтому сведения необходимы для проведения разъяснительной и профилактической  работы», — пояснили в администрации города.

Правда остается непонятным с кем конкретно будут проводить разъяснительную работу, если в школу родители должны сообщить не Ф.И.О. работающих за пределами города, а только их количество.


Таким образом, можно предположить, что сведения будут собираться в ближайшее время только по школам города, но и в других учреждениях Кинешмы. Вернее, везде, потому что вахтовым способом работает огромное количество жителей города на Волге.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU