В микрорайоне «ДХЗ» прошел веселый детский праздник

Ребята запускали в небо самолеты и создавали мультфильмы.
1 июня в микрорайоне «Дмитриевский» уже в 8 раз на спортивной площадке многоквартирного дома № 3 на улице Молодежной прошел детский праздник, посвященный Дню защиты детей.

Состоялся турнир по мини-футболу среди детей младшей возрастной группы, с 1 по 4 класс. Участвовали 3 команды. Команда Красных (капитан Позигунов Никита). Команда Желтых (капитан Бащенко Дмитрий) и команда Оранжевых (капитан Козиков Артур). Участники соревнований награждены почетными грамотами и сладкими призами.

Несмотря на свою простоту, игра прошла динамично, без вынужденных и утомительных остановок. С увлечением играли не только мальчики, но и даже девочка — ученица 2 класса Петрова Вика. Ребята показали увлекательный футбол, твердую волю и бойцовские качества. Победителем турнира стала команда Красных.
Очень интересные мастер-классы провели с детьми педагоги отделения №3 Центра внешкольной работы.

Педагог вовлек детей в волшебный мир LEGO. Ребятам показали, что из конструктора можно не только строить статичные фигуры, но и создавать динамичные мультфильмы. Совместно с детьми придумывался сюжет мультика, строились декорации и герои. Ребятам открыли некоторые секреты. Например, как сделать так, чтобы передний план был открыт и не загораживал основных персонажей мультфильма. Как установить фотоаппарат при помощи штатива, чтобы полностью исключить возможность сдвига. Маленькие мультипликаторы терпеливо, медленно, не торопясь, чуть-чуть подвигали героя, создавали кадр за кадром.

Не менее интересным стал процесс создания цветов из бумаги. С увлечением вырезали, подкручивали, склеивали. Из простых листочков зеленого, белого и желтого цвета получились веселые ромашки.

Ну и, конечно, строили самолеты и запускали их в небо. Непростая это задача правильно распределить нагрузку, определить центр тяжести, чтоб легкая модель самолета стала настоящим летательным аппаратом, взмыла вверх, сделала вираж и плавно приземлилась, не войдя в штопор.

Все участники праздника получили сладкие угощения.

«Дети — это не только радость и счастье для каждого родителя, это — основа будущего микрорайона «ДХЗ» и нашего города», — отметила член ТОС «Дмитриевский» Попруженко Елена Викторовна.

ТОС «Дмитриевский» благодарит всех взрослых людей, которые оказали огромную помощь и поддержку в проведении праздника: депутата городской Думы Косогорову Наталью Васильевну, директора ООО «Ремонт» Боровкова Евгения Геннадьевича, директора клуба «Октябрь» Тарханову Светлану Евгеньевну, тренера-преподавателя по месту жительства Костерина Николая Юрьевича, заведующую отделением № 3 ЦВР Сироткину Марину Алексеевну, педагогов дополнительного образования: Сафарьян Николая Хареновича, Балашова Сергея Александровича, Иванову Елену Александровну, Мокану Марину Юрьевну.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU