В области более 500 работников предпенсионного возраста получили бесплатные путевки в санатории

Это граждане, которым до выхода на пенсию осталось не более 5 лет.
Предприятия Ивановской области могут отправить своих работников предпенсионного возраста в санатории за счет средств Отделения Социального фонда. Это одна из программ по охране труда, которую реализует ивановское ОСФР. Цель – снижение уровня производственного травматизма и профилактика профессиональных заболеваний, а также поддержание здоровья работников предпенсионного возраста. По данным Отделения СФР, примерно половина всех пострадавших на производстве – это работники старше 50 лет.

Возможностью поправить свое здоровье и отдохнуть в санатории за счет средств Отделения Социального фонда России уже воспользовались более 500 работников предприятий региона. На эти цели ивановское Отделение фонда направило 21 миллион рублей. 

Для получения путевки предпенсионеру (таковыми являются граждане, которым до выхода на пенсию осталось не более пяти лет.- прим.ред.) следует обратиться к своему работодателю. Договор на оказание санаторно-курортных услуг можно заключить с любой здравницей, расположенной на территории РФ. При выборе учреждения стоит обратить внимание на наличие лицензии и профиля лечения, который должен совпадать с диагнозом работника. Продолжительность лечения должна составлять от 14 до 21 дня.


Напомним, что до 1 августа 2023 года ОСФР принимает от работодателей Ивановской области заявления на выделение средств для мероприятий по охране труда, куда входит и обеспечение работников предпенсионного возраста санаторно-курортным лечением.

Телефон горячей линии для работодателей: 8(4932) 93-00-03.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU