В поликлинике Наволок приступил к работе новый врач-терапевт
Анна Марьюшкина обучается по целевому направлению Кинешемской ЦРБ в ординатуре.
Анна Марьюшкина обучается по целевому направлению Кинешемской ЦРБ в ординатуре по специальности «Терапия» и уже получает практический опыт в наволокской поликлинике.
Решение связать свою жизнь с медициной Анна Михайловна приняла еще в детстве. По словам молодого врача, на этот выбор повлияло желание помочь больному дедушке:
«У меня болел дедушка, и я всегда мечтала ему помочь, найти способ его вылечить. Наверное, благодаря ему и получилось так, что я пошла в медицину. Мне хотелось лечить людей, поддерживать их. Видя, как тяжело бывает пациентам, хочется всеми силами оказать им помощь».
Первые шаги в профессии всегда волнительны и поддержка очень важна — со всеми вопросами Анне Михайловне помогает заведующий наволокской поликлиникой Кошелев Александр и опытные коллеги. Сама же молодой специалист отмечает особую, теплую атмосферу в коллективе:
«Опыт получаю здесь просто замечательный. Все готовы помочь, отзывчивые. Коллектив очень нравится, а люди душевные, с ними эмоционально отдыхаешь».
С свою очередь в Кинешемской ЦРБ говорят о начинающей практику коллеге:
«В профессию пришёл человек вдумчивый, трудолюбивый и искренне заинтересованный в своём деле. Желаем ей уверенно идти по выбранному пути, не терять интереса к профессии и как можно чаще видеть главный результат своего труда — выздоровление и благодарность пациентов».