20 апреля 2024, 12:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В России зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней

В России зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней
Россельхознадзор напоминает свиноводческим хозяйствам закрытого типа о строжайшем соблюдении правил содержания животных.

Новые случаи африканской чумы свиней зарегистрированы в Российской Федерации. В конце мая выявлены очаги вспышек среди домашних свиней в Калужской и Брянской областях. В начале июня к ним добавились вспышки в Липецкой и Орловской областях. В сложившейся ситуации региональное управление Россельхознадзора напоминает всем свиноводческим хозяйствам закрытого типа о строжайшем соблюдении правил содержания животных. Это прежде всего запрещение посещения животноводческих помещений посторонними.


— Обслуживающий персонал должен соблюдать режим обязательной дезинфекции обуви и смены одежды. Все корма должны подвергаться температурной обработке достаточной для гибели опасного вируса. Нельзя забывать про воду, она должна быть из проверенных чистых источников. Ввод новых животных допустим только из благополучных хозяйств и после прохождения карантина. Животные и корма должны быть ограждены от грызунов и насекомых, — уточнили в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Ведомство предлагает также рассмотреть возможность перехода на альтернативные виды животноводства, что снизит риск предпринимательства.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 июня 2016, 11:36
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2218
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: